Эффект "Боке" в камерах смартфонов

20 апреля 2017

Эффект «Боке»


Эффект «Боке» относится к области фотографии. Это стилистическое направление используется изобретательными и творческими специалистами. Они стремятся создать необычные образы. Уходят от бытовой реальности, обыденных снимков. Стараются удивить аудиторию загадочными и недосказанными картинами и изображениями.



Основные принципы эффекта «Боке»


Слово «Боке» переводится с японского как «Туман» или «Размывание». Отсюда и сущность данного явления. Оно определяет особый художественный прием в фотографии, который позволяет получить размытые, нечеткие линии изображения, не расположенного в фокусе кадра. Кому-то оно кажется туманным неясным образом. Для кого-то это красивые эстетические ощущения заднего плана.

Зачастую такой эффект используется в портретах. Когда в центре внимания находится персонаж, представляющий главный элемент фотографии. И для того чтобы предметы заднего плана не отвлекали и не рассеивали внимание, их делают расплывчатыми с нечеткими контурами. Тогда все взоры устремляются на центральный объект. Создается направленное восприятие окружающих зрителей.

Для качественного получения такого рисунка фотографы используют многофункциональные объективы и специальные дополнительные насадки. В данном случае учитываются все рабочие параметры. Широкое раскрытие диафрагмы обеспечивает хорошую размытость. Чем больше фокусное расстояние, тем лучше эффект. Аппараты с высоким уровнем светосилы дают отличные туманные картины. Расстояние до объекта следует определить, как можно меньше. Это улучшает общий фон восприятия отдаленных элементов, как размытых облаков на небе.



Лучшая камера с эффектом «Боке»


Наш специализированный интернет-магазин предлагает новейшую разработку мобильного телефона AGM X1. Данное устройство имеет функцию, допускающую получение снимков с эффектом размытости. Двойная камера оснащена специальными опциями, которые дают возможность фотографирования предметов с необычными задними ракурсами. В результате можно увидеть такие необыкновенные рисунки и образы, что обычные предметы становятся настоящими шедеврами.

Производители гарантируют яркие и насыщенные изображения даже в условиях плохой освещенности. Это достигается благодаря сдвоенному устройству камеры. Она имеет большую диафрагму, что является главным условием для качественных фотографий с эффектом расплывчатости и тумана. Такая модель смартфона выделяется уникальными и новаторскими технологиями.


Купить первый в мире защищенный смартфон с двойной камерой AGM X1